Новости

апрель
2019
25
Компания «АДВ Консалтинг» выступила спонсором Международной студенческой олимпиады

22-24 апреля 2019 г в Москве прошла Международая студенческая олимпиада в области телекоммуникаций Nokia-2019. В олимпиаде приняли участие 96 студентов из городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Ярославль, Ижевск, Новосибирск) и стран СНГ (Казахстан, Армения, Узбекистан, Кыргызстан). 

22 апреля олимпиаду торжественно открыли генеральный директор Nokia в России Рашид Исмаилов, ректор МТУСИ Сергей Ерохин, генеральный директор Учебного центра Nokia Галина Бурова и директор системного интегратора «АДВ Консалтинг» Алексей Фролов. Они отметили, что у всех участников есть возможность не просто проявить себя, показать свои знания, но и лично пообщаться с представителями ведущих телекоммуникационных компаний – организаторов и спонсоров проекта.

Кроме основных двух туров олимпиады 22 и 23 апреля, для участников олимпиады были проведены экскурсии по лабораториям Учебного центра и в музее МТУСИ. Системный интегратор  «АДВ Консалтинг» подготовил презентацию по профориентации от ведущего инженера компании Романа Баталова и мастер-класс по визуализации данных от известного тренера Сергея Спивака.

23 апреля во второй день олимпиады состоялось торжественное награждение призеров.

Победителями олимпиады стали следующие команды:

1 место – АУЭС (Казахстан)

2 место – СПБГУТ (Россия, Санкт-Петербург)

3 место – МИРЭА (Россия, Москва)

«АДВ Консалтинг» учредили отдельную номинацию «За волю к победе» для команды, занявшей 4-ое место в соревнованиях. Ей оказалась команда Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ).

Мы желаем всем участникам олимпиады дальнейших успехов не только в учебе и освоении знаний, но и в выборе профессии и получении практических навыков.

апрель
2018
30
«АДВ Консалтинг» выбраны победителем в тендере ПАО «Ростелеком»

Компания «АДВ Консалтинг» заняла первое место в тендере ПАО «Ростелеком» на поставку оборудования BRAS-BNG, проведение пуско-наладочных работ, оказание услуг и предоставление прав использования программного обеспечения. Данное оборудование планируется установить в шести макрорегионах на сети ПАО «Ростелеком». Оборудование будет использовано в качестве маршрутизаторов BRAS (Broadband remote access server) для организации услуг фиксированной связи и доступа в сеть Интернет. Для участия в тендере оборудование прошло тестирование на базе лаборатории заказчика. Положительное заключение о результатах тестирования являлось неотъемлемым условием предквалификационного отбора участников тендера.

В рамках договора будет произведена интеграция оборудования в существующую сеть, в том числе в системы управления, системы поддержки и активации сервисов, системы провижининга и другие системы, необходимые для обеспечения работоспособности оборудования и программного обеспечения с целью оказания услуг на сети ПАО «Ростелеком».

апрель
2018
17
«Адаптивные сети» в Беларуси

С 14 по 18 мая 2018 г в Минске под патронажем Министерства связи и информатизации Республики Беларусь пройдет XXV Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2018 (ИКТ Форум ТИБО). Форум проводится ежегодно и представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере информационных технологий.

На выставке форума впервые будет представлен совместный стенд «АДВ Консалтинг» и компании Ciena. Мы приглашаем всех желающих посетить наш стенд, пообщаться с ведущими инженерами Ciena и «АДВ Консалтинг», узнать о проектах, совместно реализованных компаниями-партнерами и увидеть демонстрацию решений Waveserver и Waveserver Ai.

В рамках форума 17 мая 2018 г. «АДВ Консалтинг» и компания Ciena проведут семинар «Адаптивные сети способны всё изменить». На семинаре мы расскажем о программируемой инфраструктуре, мультидоменной сервисной оркестрации и сетевой аналитике посредством Ciena Blue Planet Analytics.

апрель
2017
24
Семинар Blue Planet

21 апреля 2017 г системный интегратор «АДВ Консалтинг» совместно с компанией Ciena провели технический семинар по новейшим сетевым технологиям. Участники обсудили эволюцию сетей передачи данных высокой надёжности: выяснили, почему на  сетях до сих пор используется SDH, в чём преимущества OTN-коммутации и какие продукты предлагает компания Ciena для решения задач транспортной сети.

Второй доклад был посвящён продукту компании Ciena для соединения ЦОД – платформе Waveserver и её новой модификация Waveserver Ai. Специалисты «АДВ Консалтинг» провели демонстрацию работающего оборудования, обсудили технические характеристики платформы, её возможности, в т.ч. возможность наращивания и подключения к DCN.

В завершении пленарной сессии директор по развитию бизнеса «АДВ Консалтинг» Митрофанов Пётр рассказал об архитектуре сети с SDN / NFV и более подробно остановился на модульной платформе виртуализации сетей и регулирования услуг Ciena Blue Planet. Продолжить обсуждения и закрепить полученные знания коллеги смогли в рамках деловой игры.

Компании Ciena и «АДВ Консалтинг» проводят подобные технические семинары не в первый раз – начиная с 2012 года г. Новый Уренгой для предприятий нефтегазовой отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2016 году в г. Санкт-Петербурге для заказчиков Северо-Западного округа и в этом году в Подмосковье. 

апрель
2016
22
Waveserver для масштабируемого межсоединения ЦОД

21 апреля 2016 года специалисты компании Ciena, эксперта в области сетевых технологий, провели семинар для сотрудников «АДВ Консалтинг». В рамках семинара было представлено решение для соединения центров обработки данных – Waveserver.  Данное решение предлагает функции и возможности, упрощающие развертывание, выделение ресурсов, программирование и обеспечение открытой структуры. Решение Waveserver оптимизированно для ЦОД и обеспечивает удобную эксплуатацию на всём протяжении жизненного цикла. Более подробная информация о решении Waveserver на сайте Ciena.

страницы:
2024
ADV Consulting